Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Наука и технологии

Иран испытал новую ракету в Ормузском проливе

1 января, в ходе военно-морских учений, Иран испытал ракету средней дальности класса "земля-воздух". Ее пуск произведен в районе Ормузского пролива, где сосредоточена группировка кораблей и подводных лодок иранских ВМС, заявил адмирал Махмуд Мусави.

Ракета оснащена передовыми технологиями для точного поражения малозаметных и маневрирующих целей. Мусави подчеркнул, что впервые удалось протестировать ракету, полностью созданную на базе собственного производства.

Как мы уже сообщали, в районе Ормузского пролива проходят маневры ВМС ИРИ под кодовым названием "Велаят-90", которые продлятся до 2 января. В рамках учений будут произведены пуски ракет различного типа и радиуса действия, включая классы: "земля-вода", "вода–вода" и "земля–воздух". Пуски будут проводиться как с берега, так и с боевых кораблей. Пройдут испытания и торпед с иранских подводных лодок.

Ормузский пролив, где проходят учения является важнейшей транспортной артерией, через которую осуществляется около 40 % мировых поставок нефти морским путем.