Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Наука и технологии

"Фобос-Грунт" заговорил

Об этой сенсации сегодня, 23 ноября, сообщается в твиттере Европейского космического агентства (ЕКА). В информации подтверждается факт радиоконтакта между станцией Перт  и российским "Фобос-Грунтом" с 21:25 (00:25 мск) по 22:11 (01:11 мск)".

С застрявшей на орбите российской межпланетной станции, молчавшей со дня запуска,  9 ноября, получен сигнал. По словам источника в ракетно-космической отрасли, это событие означает, что "Фобос-Грунт" жив. В Роскосмосе анализируют информацию, полученную ЕКА в ночь на среду, сообщает пресс-секретарь руководителя ведомства Анна Ведищева. Возможно, сигналы "Фобос-Грунта", прольют свет на причины его столь долгого молчания, а заодно и подтвердят или опровергнут многочисленные версии вокруг сложившейся проблемы.

По информации Роскосмоса, в день запуска с Фобос-Грунтом" состоялись два сеанса связи. Они показали, что космический аппарат работает нормально, но не вышел на переходную орбиту, а находится на опорной, околоземной.

Европейское космическое агентство (ЕКА) в ночь на четверг попробует повторить сеанс связи с российской межпланетной станцией "Фобос-Грунт", сообщил "Интерфаксу-АВН" глава представительства ЕКА В России Рене Пишель.

Безопасность ваших детей здесь.