Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Наука и технологии

Волшебный жилет не боится одиночества

Специалисты японского Университета электрокоммуникаций разработали систему Sense-Roid, которая представляет собой жилет, имитирующий объятия.

Изобретение вызвало самые различные эмоции у тех, кто просмотрел в Интернете, как оно  действует.  Однако, все сошлись во мнении, что это выход, если учесть, что миллионы людей ощущают одиночество и нуждаются в объятиях. Они особенно важны и необходимы в детстве, потому что маленький человек бывает растерян и беззащитен пере огромным миром. Объятия снимают  стресс. Взрослым  они  тоже   необходимы, ведь часто случается, что близкого человека  нет рядом и он только пишет "обнимаю тебя".

Для работы системы Sense-Roid требуются два жилета. Один надевает на себя человек, а второй надевается на "друга" – манекен. После этого его нужно нежно обнять. Срабатывают сенсоры, встроенные в жилет манекена. Они чутко воспринимают движения человека, и воспроизводят их на втором жилете, оснащенном пневматическими приводами.

Получается самообнимание, но от него почему то становится чуточку легче. На душе. Кстати, 21 января - Международный день объятий.