Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

Агрессия довела Шарапову до финала

Накануне россиянка Мария Шарапова добилась победы над соотечественницей Верой Звонаревой в американском Цинциннати (США, штат Огайо). Таким образом, Шарапова вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) с призовым фондом $2 млн.

Посеянная под четвертым номером, Мария проиграла Звонаревой первый сет (2:6). По словам Шараповой, в первом сете она немного отстала от соперницы, а когда появился шанс переломить игру, совершила не вынужденную ошибку. Во втором сете Шарапова поняла, что сможет добиться успеха, если сыграет агрессивнее и будет двигаться по корту быстрее.

Избранная Марией тактика оправдала себя на все сто. Она уверенно выиграла два последующих сета с одинаковым счетом: 6:3, 6:3. Встреча теннисисток продолжалась два часа и две минуты.

Теперь Шараповой предстоит побороться за первое место с сербской теннисисткой Еленой Янкович, победившей немку Андреу Петкович со счетом 7:6 (7:4), 6:1.

Напомним, что мурнир Cincinnati Masters проводится в США с 1899 года и является самым старым теннисным турниром страны. Это категория ATP 1000 у мужчин и премьер – у женщин. Соревнование входит в серию турниров US Open Series.