Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

"Рубин" не пробил "Лион"

Сегодня в родных стенах "Рубин" попытался взять реванш за французское поражение. Ставки на ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов у казанцев были очень велики.

Забей они два безответных мяча "Лиону" и выход в групповой раунд Лиги чемпионов был бы обеспечен. Первый тайм прошел безрезультатно. Французы дружно оборонялись, используя редкие возможности для острых проходов к казанским воротам. "Рубин" наседал, бил по воротам, но французский голкипер был начеку.

Однако на 77-й минуте спортивная удача все-таки улыбнулась хозяевам. Полузащитник хозяев Бибрас Натхо добился успеха. Казанцы поднажали, закружили перед воротами гостей и призрак победы воспарил над стадионом.

Однако ушат холодной воды вылил на головы разгоряченных казанцев защитник гостей Бакари Коне. На 87-й минуте, при розыгрыше углового, его голова на мгновение опередила казанского вратаря Рыжикова. Этого оказалось достаточно, чтобы не только сравнять счет, но погубить мечту хозяев.

В оставшееся время команда Курбана Бердыева (на фото) не смогла практически ничего сделать, хотя острые моменты были у обоих ворот.

Как мы уже сообщали, в первом матче французская команда одержала победу со счетом 3:1. Теперь казанский "Рубин" сыграет в групповом турнире Лиги Европы.