Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

US Open 2011: Мария Шарапова сделала это легко

Российская теннисистка Мария Шарапова уверенно вышла в третий круг открытого чемпионата США (US Open). Во втором матче она легко одолела белоруску Анастасию Якимову в двух сетах: 6:1, 6:1.

Как мы уже сообщали, старт на турнире Большого шлема дался Марии очень тяжело. Она с трудом выиграла первый матч у 19-летней восходящей звезды британского тенниса Хитер Уотсон. Однако для этого экс-первой ракетке планеты понадобилось два с половиной часа и три сета. Поединок с Хитер Уотсон оказался одним из самых напряженных матчей, которые Марии Шараповой когда-либо приходилось играть на старте турнира.

Во втором матче с Якимовой Шарапова решила не испытывать судьбу. С первых минут она практически лишила соперницу шансов на успех. Игра продлилась чуть больше часа.

Шарапова двигалась намного лучше Якимовой, свободно атаковала и сыграла значительно результативнее, чем в первом круге. Хотя, по ее словам, и не показала свой лучший теннис.

Напомним, что в третьем круге Мария Шарапова сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой, личный счет встреч с которой пока в пользу Марии – 2:1.