Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

Пермь встретила Первомай легкоатлетической эстафетой

В административном центре края прошла 84-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Звезда", в которой приняло участие 1200 спортсменов. Соревнование было посвящено 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 290-летию города Перми и 100-летию пермской лёгкой атлетики.

 

На старт вышло 80 команд, представлявших школы, колледжи, вузы и предприятия Пермского края. Церемонию открыл губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Он вручил государственные и ведомственные награды пермским спортсменам и ветеранам спорта и пожелал участникам успеха. 

Майская праздничная эстафета стала спортивным брендом региона. Этот праздник здоровья объединяет поколения олимпийцев и школьников, которым предстоит в ближайшем будущем сдавать нормы ФКСК (всероссийский физкультурно-спортивный комплекс), проект которого Минобрнауки вынесло на широкое обсуждение.

Как мы уже сообщали, одна из таких программ разработана специалистами ООО "Премьер-УчФильм" и  одобрена Министерством образования и науки РФ. Для ее поддержки компания создает видео-пособие "ФизкультУРА!", востребованное на всех ступенях школьного образования. 15 мая на базе двух рязанских МБОУ впервые в России пройдут два открытых урока по новой модульной программе.

О подготовке и проведении открытых уроков физкультуры по новой модульной программе читайте на нашем сайте.