Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

Школьница из Перми установила мировой рекорд по спортивному дайвингу

Сразу две победы принесли 13-летней Ане Ведерниковой  Чемпионат и первенство России  по спортивному дайвингу, прошедшие в Санкт-Петербурге. Юная спортсменка одержала победу на дистанции 300 метров в "комбинированном плавании" – 3.51 мин. Это новый мировой рекорд.

В соревнованиях приняли участие команды из семи регионов России, а также из Великобритании и Австрии. Команды Пермского края  полностью состояли из воспитанников ДЮСШ водных видов спорта.

Самой результативной спортсменкой чемпионата России стала также пермячка Анастасия Сорокина, завоевавшая 2 золотых и 2 серебряных медали.

На дистанции сто метров полосы препятствий в мужском зачете было установлено четыре новых мировых рекорда. Пермяки Денис Михалев и Олег Попов стали чемпионами России, установив мировой рекорд – 1.23.97 мин. Высоких достижений добились также спортсмены из Санкт-Петербурга, Мордовии, Московской области.