Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

Форум "Россия – спортивная держава" открылся с утренней зарядки

Сегодня, 5 июля, на Комсомольской площади столицы Республики Саха – Якутске – состоялась утренняя зарядка для жителей. Ее провели звезды российского спорта: двукратный олимпийский чемпион РФ Олег Саитов, многократный чемпион мира и Европы по боксу Евгений Макаренко

трёхкратная олимпийская чемпионка по плаванию Ольга Брусникина, трёхкратная олимпийская чемпионка и девятикратная чемпионка мира по фехтованию Галина Горохова, первая чемпионка мира в прыжках в высоту и неоднократная рекордсменка мира Тамара Быкова.

В рамках форума, под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК) и ЮНЕСКО, впервые проходят V Международные спортивные игры "Дети Азии".  В них участвуют сборные команды из 28 государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

В программе спортивного праздника: мастер-классы по олимпийским, неолимпийским и национальным видам спорта, международная выставка "Спортивная литература, пресса и мультимедиа", международная выставка "Современный спорт: инновации и перспективы" и многое другое.

В работе форума принимают участие представители Совета Федерации и Государственной думы ФС РФ, руководители органов исполнительной власти 79 субъектов РФ в сфере физической культуры и спорта, тренеры ДЮСШ из 54 регионов, руководители образовательных и научных учреждений, президенты ряда общероссийских спортивных федераций.

Среди приглашенных – президент Олимпийского совета Азии Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах, руководители национальных олимпийских комитетов ряда стран Азии, представители ЮНЕСКО.

На форуме будут подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между отраслевым министерством и субъектами РФ, контракты с представителями общероссийских и международных спортивных организаций.

Безопасность ваших детей здесь!