Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

Португальцы оБЕНФИКАлись в Питере

Лучшим матчем 1/8 финала Лиги чемпионов по праву стала встреча санкт-петербургского "Зенита" и лиссабонской "Бенфики".  Первыми пропустив мяч, питерцы в дальнейшем показали атакующий футбол и не оставили португальцам шансов на победу.

Счет в игре на 20-й минуте открыл футболист "Бенфики" Максимилиано Перейра, добивший в пустые ворота мяч, отбитый перед собой голкипером Юрием Жевновым. Однако уже через семь минут полузащитник Роман Широков красивым голом выровнял счет.

Художественный гол во втором тайме забил вышедший на замену Сергей Семак. Стоя спиной к воротам, он пяткой отправил мяч в нижний угол. За пять минут до конца еще раз ошибается Жевнов, и счет становится 2:2.

"Но еще не вечер!". И две минуты спустя Роман Широков делает дубль – 3:2. Раздавленная "Бенфика" едет домой.

Ответный матч состоится 6 марта в Лиссабоне. Для выхода в четвертьфинал петербуржцам достаточно сыграть вничью.