Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

Удар шайбой вызвал остановку сердца юного хоккеиста

До конца встречи хоккейных  клубов из Кирово-Чепецка и Пензы оставалось две минуты. За это короткое время жизнь Максима Копосова повисла на волоске. Попадание шайбы  в грудь вызвало у него остановку сердца.

Подросток был доставлен в реанимацию пензенской больницы и подключен к аппарату искусственного дыхания. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

Встреча клубов проходила в спортивном комплексе "Золотая шайба" в Пензе. Когда юный хоккеист потерял сознание, на стадионе находилась медсестра. Она сделала Максиму массаж сердца, искусственное дыхание, но его состояние не изменилось. Реанимационная бригада "скорой" приехала лишь через 30 минут.

Товарищ Максима рассказал, что шайба попала в грудь. После этого удара Макс (все в клубе его зовут так) поехал к бортику и упал. До этого случая на здоровье он не жаловался. К тому же все игроки клуба "Олимпия", в которои играл Максим, каждый год проходят медосмотр. А совсем недавно он прошел еще и военную медкомиссию.

По словам директора хоккейной школы Валерия Резниченко, врачи не нашли на теле Максима ушибов. Сегодня они ждут поддержки от коллег, которые сталкивались с подобными случаями.

Сергей Доронин, депутат Государственной думы, хоккеист, опекающий клуб "Олимпия",  готов за свой счет перевезти бригаду врачей из Пензы в Москву для консультации. 

Родители Максима выехали в Пензу сразу, как узнали о несчастье с сыном. Они планируют перевезти ребенка в институт имени Склифосовского в Москве, когд на транспортировку согласятся медики. 

По некоторым сведениям, Максим был госпитализирован в больницу №6 Пензы, где кардиохирурги сделали ему операцию. По последним данным, у юного хоккеиста, помимо отека легких, еще и отек мозга.

На страничке Максима Копосова Вконтакте оставили пожелания его  друзья, болельщики и просто незнакомые люди: " Держись, мы с тобой!", "Ты еще будешь играть в хоккей!", " Макс, мы надеемся на тебя", " У тебя все обязательно получится! Мы все молимся за твое выздоровление"…

Мы  желаем юному хоккеисту "Олимпии" выздоровления!

Произошедшее с Максимом напомнило случай 2008 года. Тогда от остановки сердца умер игрок омского "Авангарда" Алексей Черепанов. 

Управление СК по Пензенской области начало расследование ЧП, в котором пострадал школьник Максим Копосов.

 

 

Безопасность ваших детей здесь!