Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

В Кабардино-Балкарии спасены альпинисты из Москвы

Троим альпинистам из Москвы удалось благополучно завершить покорение горы Крумкол (4676 м) в Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии. Сергей Нилов, Сергей Михайлов и Николай Головченко поднялись по одному из сложнейших маршрутов. Однако при спуске, из-за непогоды, они сбилась с маршрута и потеряли связь с базовым лагерем, сообщил руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Кантемир Давыдов.

Потеряв связь с альпинистами, спасатели забили тревогу и вызвали вертолет. 11 января одному альпинисту удалось выйти в эфир и сообщить координаты группы. По его словам, люди физически истощены, продукты и газ закончились, батареи рации садятся. Спасатели и врач вылетели в указанное место.

По информации руководителя поисково-спасательного отряда Эльбрусской высокогорной службы Ахмадьи Мишаева, все закончилось благополучно. Он отметил, что этому способствовало то, что группа была зарегистрирована, маршрут согласован, сеансы связи утверждены. Спасатели знали, где искать альпинистов, а те знали, как себя вести в сложных обстоятельствах.