Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Спорт и здоровье

"Дакар-2012" стартовал в Аргентине

Аргентинский город Мар-дель-Плата дал 1 января официальный старт ралли-марафону "Дакар-2012". В нем, в классе грузовиков, традиционно участвует российская команда "КАМАЗ-Мастер". А всего на ралли прибыли гонщики из 50 стран мира, которым предстоит преодолеть свыше 8300 километров от Атлантики до Тихого океана.

Первый этап включает 856 км, из них 60 км скоростной участок, до столицы провинции Ла-Пампа города Санта-Роса. Маршрут марафона пролегает по территории Аргентины, Чили и Перу. Финишируют гонщики 15 января в перуанской столице Лиме.

Российская команда является десятикратным победителем этого престижного ралли. Однако на этот раз она будет представлена тремя молодежными экипажами, в которые вошли Эдуард Николаев, Айрат Мардеев и Андрей Каргинов. Поддержит молодых экипаж Ильгизара Мардеева.

Ралли "Дакар" получило постоянную прописку в Южной Америке. В 2008 году гонки в Африке были отменены из-за угроз террористических актов. В связи с этим организаторы приняли решение перенести марафон в Аргентину и Чили. Российская команда "КАМАЗ-Мастер" уже трижды поднималась на пьедестал почета в Южной Америке в 2009, 2010 и 2011 годах.