Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Общество

Воспитательница бийского детского сада в наказание закрыла ребенка в подвале

 

   Об инциденте, случившемся в одном из детских садов г.Бийска Алтайского края, написала газета «Бийский рабочий».  В редакцию обратилась бабушка дошкольника, которого воспитательница заперла в подвале  за плохое поведение.  Корреспондент  Наталия Дмитриева попробовала разобраться в ситуации.

     Рассказывает бабушки ребенка: «Я три раза в неделю забираю Алешеньку из детского сада и привожу к себе домой. В тот день поднялась в его группу на второй этаж, вижу: мой ребенок, обычно такой веселый и подвижный, сидит за столом. И даже не вышел меня встречать. Смотрю — у него глаза красные и опухшие. Я начала спрашивать его: «Что случилось?»  Мальчик долго отнекивался и лишь на улице рассказал бабушке, что его наказала воспитательница Марья Ивановна, закрыв одного в подвале. «Я стучал! Я кричал, а она не выпускала! — рассказывал в слезах мальчик.— А потом открыла дверь, взяла меня вот так за курточку и сказала, чтобы я замолчал, шел умываться и вел себя в группе тихо. Я и вел себя тихо».  Бабушке стало плохо. В семье недавно умер дедушка, смерть которого ребенок переживал очень тяжело. А тут еще такое наказание. Женщина решила разобраться, за что и по какому праву так обидели ее внука в муниципальном учреждении, и на следующее утро отправилась к заведующей.  Узнав о произошедшем, руководитель крайне удивилась и пообещала все выяснить. 

    «Самое неприятное, что воспитатель, увидев меня на следующий день в группе, даже не извинилась передо мной,  — продолжает героиня.— Было очень неприятно. Я позвонила в управление образования, рассказала о сложившейся ситуации, мне обещали разобраться и сообщить о результатах.»

 


     Вместе с корреспондентом газеты «Бийский рабочий» бабушка детсадовца повторно отправилась к заведующей дошкольным учреждением. Разговор начался на конфликтной ноте, руководитель пыталась оправдать своего подчиненного: «Ваш Лешенька, мальчик очень импульсивный и реактивный, вытащил из кармана камень и бросил в другого мальчика. Попал в глаз. Воспитатель повела детей в группу. Под лестницей у нас подвал, там дверь была открыта, она  поставила мальчика на первую ступеньку, дверь не закрывала. Сказала Леше, чтобы он ждал ее на ступеньках, что сейчас она за ним вернется. Вот и все. И вообще, мальчик сложный, гиперактивный, задирает других ребят…»

   Беседа была долгая, но сторонам удалось найти общий  язык. Заведующая признала вину своего работника и поделилась наболевшим: «Воспитательнице самой дурно от этой ситуации, клянет себя и занимается самоедством:  говорит, мол, уже десятки вариантов прокрутила в голове, как нужно и должно было отреагировать педагогу. Ну что вы казни хотите? Давайте, я ее уволю, только у меня очередь из соискателей на эту должность на улице не стоит! Три вакансии открыты, но никто не торопится на 5 — 6 тысяч рублей зарплаты сюда идти. Что мне делать?»

 

 

 

Подробнее http://biwork.ru