Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Общество

В Москве прошла операция "Пешеход"

Управление ГИБДД Москвы провело общегородское профилактическое мероприятие "Пешеход". Его цель – повышение безопасности дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения. 

Особое внимание уделено таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре, нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода. 

Как показывает статистика, только за январь-апрель 2011 г. в Москве произошло 1 тыс. 290 ДТП, связанных с наездами на пешеходов. В результате 71 человек погиб и 1 тыс. 291 получили ранения, в том числе – 143 ребенка. При этом в 666 случаях виновниками аварий были пешеходы. Они переходили проезжую часть в неустановленном месте, вне пешеходного перехода или неожиданно появлялись из-за сооружений или стоящего транспорта.

Юлия Володина

 Фото: с сайта sysert-info.ru