Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Общество

8 июля – День семьи, любви и верности

Сегодня в России отмечается самый молодой праздник страны. Торжества пройдут повсюду. Только в Москве в них примут участие 150 тысяч человек. Более 5 тысячам супружеским парам будут вручены медали "За любовь и верность".

Этой награды удостаиваются супруги, прожившие в браке 25 и более лет.

День семьи, любви и верности отмечается и в странах бывшего Советского Союза. Так, в прошлом году медали были отправлены по заявкам на Украину, в Белоруссию, Казахстан, Узбекистан. Более 400 медалей были вручены российским семьям, проживающим в Болгарии, Польше, Франции, Германии.

Учрежден День семьи, любви и верности в 2008 году, в день памяти православных покровителей брака – святых Петра и Февронии Муромских. Поэтому центр праздника – город Муром. Москва сегодня будет "купаться" в концертных, фольклорных и обрядовых программах. А еще москвичей и гостей столицы ждут конкурсы, поездки на теплоходах, фестивали и акции. Всего 500 мероприятий. Большая часть программы посвящена детям.

Жители Сахалина и Курил проведут этот день без алкоголя. Большинство предпринимателей поддержали это предложение. В Южно-Сахалинском парке культуры и отдыха выступят народные коллективы, для детей подготовлена интересная игровая программа.

Если вы хотите, чтобы в вашей семье  царили любовь, верность и доброта – этот праздник надо встретить с улыбкой и открытым сердцем!