Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Наука

Врачи предлагают вакцинировать школьников от ВИЧ. Готов рискнуть?

  В России активно идут разработки вакцины против ВИЧ-инфекции. Одна из вакцин уже проходит вторую фазу клинических испытаний.

   Директор НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова Виталий Зверев надеется на положительный результат исследования вакцины и предлагает свой метод уменьшения числа ВИЧ-инфицированных в России: «Состояние с количеством ВИЧ-инфицированных в стране улучшится, когда будет определен тот контингент, который будут прививать, например, в школе, или еще раньше. Тогда можно будет эту проблему взять под такой жесткий контроль… Если не будет вакцины, то эта проблема так и будет висеть на человечестве огромным бременем.»

   Вакцинация может начаться после того, как препарат пройдёт апробацию. Возникает ряд вопросов: Какой – такой "контингент" собрались прививать врачи? Будет ли вакцинация добровольной?  Многие ли родители разрешать вколоть своему ребенку подобную вакцину, а по сути препарат из микроорганизмов - возбудителей инфекции? Насколько действенной будет вакцина от СПИДа, если иногда вакцина от гриппа не справляется со своей задачей.