Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Наука

В Антарктиде найдены три рукотворные пирамиды

Сенсацией в научном мире стало сообщение специалистов из США и Европы об обнаружении трёх загадочных объектов в Антарктиде. По форме они похожи на древние пирамиды. Одна пирамида расположена практически у самого берега, а две других – в 16 километрах от него.

Возможно, что скоро будет сформирована научная экспедиция, которая исследует огромные объекты.

А пока высказано предположение, что к созданию пирамид мог приложить руку человек – периодически в Антарктиде находят кости и останки животных. Это говорит о том, что столетия назад эту территорию покрывала растительность, а земля была пригодна для земледелия. 

Источник этого сообщения, ukrinform.ua, предложил читателям самим решать, на что похожи объекты – на возведённые человеком пирамиды или просто горные вершины необычно правильной формы.

Добавим, что в апреле-2013 в Израиле ученые нашли древнюю пирамиду на дне моря. Ее высота – 10 метров, а диаметр около 70, в возраст оценивается примерно в 4 тысячи лет. Ученые выдвинули несколько версий. Согласно одной из них, пирамидообразную конструкцию затопило много веков назад. За это время камень был отполирован водой.

Однако  сотрудник университета археологии Хайфы Михаил Айзенберг утверждает, что море не создает таких форм. Ученый уверен, что подводная пирамида монолитна и люди ее не создавали, а перемещали.