Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

ОБЖейка

Ангел Хранитель просит водителей не торопиться

18 ноября в России, как и во всем мире, будут вспоминать жертв ДТП. Региональными подразделениями ГИБДД проводятся  мероприятия, приуроченные к этой памятной дате. Так, в Калининградской области проводится необычная профилактическая акция "Ангел-Хранитель"

На дороге в самом деле появился Ангел, который, приближаясь к автомобилю, просит водителей не торопиться, снизить скорость, чтобы вернуться домой живыми и здоровыми. Увидев за спиной Светлого Духа сотрудников ГИБДД,  водители благодарят за приятную и необычную акцию, которая  продолжится до середины декабря в рамках Всероссийских социальных кампаний "Пешеход, на переход!" и "Автокресло-детям!".

Добавим, что по данным статистики, за десять месяцев 2012 года в авариях на дорогах погибли более 23 тысяч человек, были ранены свыше 216 тысяч. Большинство погибших – это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

По сведениям ГИБДД МВД России, причины дорожных аварий из года в год не меняются: более 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения. Среди самых распространенных нарушений – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков.

 

 
О правилах безопасного поведения в различных ситуациях вы можете узнать у ОБЖейки!