Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

ОБЖейка

В Карелии детское автокресло спасло ребёнка

В минувшее воскресенье, 11 ноября, около местечка Половина, на 411-м километре автодороги "Кола", произошло ДТП, в  котором водитель погиб на месте, а двое пассажиров получили травмы. В одной из столкнувшихся машин находился пятилетний малыш. 

Он не пострадал только благодаря тому, что был пристёгнут детским удерживающим устройством, - сообщает ГТРК "Карелия".

По предварительным данным, 46-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer не справился с управлением – при повороте налево машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с внедорожником Mitsubishi Pajero Sport.

Устанавливаются все причины аварии.

Подобный случай, когда детское кресло спасло жизнь ребенка, произошел в этом году в Невинномысске. Водитель Ауди-80 выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21144. В результате аварии пострадали пассажиры ВАЗа: женщина и ее годовалый ребенок были госпитализированы.

Сотрудники ОГИБДД заявили, что от более тяжких последствий и даже гибели малыша спасло только то, что он перевозился в детском кресле и был пристегнут ремнями  безопасности.

Как мы уже сообщали, до новогодних праздников ГИБДД МВД России проводит масштабную социальную акцию "Автокресло  –  детям!".  Ее главная цель – напомнить родителям о том, что перевозить  детей  до 12 лет в машине можно только в  автокресле  или с использованием других средств, позволяющих пристегнуть  ребенка  ремнями  безопасности.

О том, что многие родители принебрегают этим требованием, говорит статистика: за 9 месяцев 2012 года общее число автоаварий с участием  детей  и подростков увеличилось более чем на пять процентов. Каждые сутки в регионе регистрируются более 100 нарушений правил перевозки детей в автомобилях. Именно несоблюдение этих правил является основной причиной гибели и травматизма детей на дорогах.

Напомним, что с 2007 года, согласно ПДД, использование детских удерживающих устройств (ДУУ) или иных средств, позволяющих пристегнуть  ребенка  штатными ремнями безопасности, при поездках с  детьми  до 12 лет, обязательно. В настоящее время КоАП РФ предусматривает штраф за неиспользование ДУУ в размере 500 руб.

Безопасность ваших детей здесь!