Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

ОБЖейка

Алтайский вожатый довел ребенка до потери сознания

Эта история произошла в оздоровительном детском лагере "Крылатых".  Конфликту между 11-летним ребенком и взрослым вожатым уже три дня, но известно о нем стало только сегодня.

 

 

Во время тихого часа четверо мальчиков отпросились в туалет. Уборная комната была занята вожатым. Один из мальчишек, не вытерпев ожидания, решил справить нужду на природе. Вожатый, вышедший из  туалета, увидел это и решил наказать его за проступок. Он приказал ему присесть 150 раз. На просьбу ребенка сделать 20 приседаний,  "друг детей" ответил, что теперь он присядет 170 раз.

В итоге ребенок сделал больше 140 приседаний, и у него пошла кровь из носа. Однако это не произвело впечатления на вожатого. "Воспитание" продолжилось до тех пор, пока мальчик не потерял сознание.

Вожатого это не смутило, он даже не отвел ребенка в медпункт. Это сделали товарищи мальчика, – сообщило подробности РИА Новости со ссылкой на представителя краевого управления по образованию и делам молодежи.

В медпункте маме ребенка выдали справку, в которой говорится, что мальчик при поступлении был бледным, с учащенным пульсом, артериальное давление  составило 155 на 88 мм ртутного столба .

Как выяснилось позже, вожатым был 18-летний студент юридического факультета Алтайской академии экономики и права. После обращения матери пострадавшего ребенка в полицию, "воспитатель" был уволен. Мальчик остался в лагере до конца смены.

Безопасность ваших детей здесь!