Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Мамина школа: от 6 до 12

Ученые назвали 10 способов выхода на новый уровень жизни

Как оказалось, сделать свою жизнь и жизнь своих близких полноценной и  счастливой совсем не трудно. К тому же это не требует особых материальных затрат.

Итак...

1. Бывайте на природе!  

Это уменьшает стресс, улучшает память, делает нас креативнее и лучше.

2 Делайте  зарядку!

Все знают, что это важно, но очень немногие делаю зарядку, а тем более посещают спортивный зал или просто ходят пешком. Между тем физические упражнения делают нас умнее, счастливее, улучшают сон и просто помогают чувствовать себя лучше. А ученые Гарвардского университета подтвердили наблюдениями, что физкультура – один из основных секретов счастливой жизни.

3. Общайтесь!

Эксперт по счастью Гарвардского университета Даниэль Гилберт называет это самым главным источником счастья. Если у человечества отнять его, то оно станет глупее. Не случайно долгожители, как правило, в большой и дружной семье. Научитесь делиться с близкими своими новостями и радоваться за их успехи. Если вы хотите почувствовать себя счастливым, то надо просто сделать для близких людей доброе дело.

4. Благодарите!

Это улучшит ваши отношения с окружающими и сделает более счастливыми.

5. Медитируйте или молитесь!

Медитация поможет найти смысл жизни, уменьшить тревогу, беспокойство и усталость. Ученые советуют молиться даже в том случае, если вы не религиозный человек: молитва помогает чувствовать себя лучше.

6. Высыпайтесь!

Хотя это сложно при современном темпе жизни, но нельзя спать меньше, чем требует ваш организм. Уставший человек вряд ли способен быть счастливым. Короткий дневной сон, если вы можете себе его позволить, повышает работоспособность и настроение.

7. Ставьте сложные задачи!

Даже если они невыполнимые – это залог будущего успеха. Отказ от учебы и упущенная возможность – вот о чем сожалеют чаще.

8. Смейтесь!

Чувство юмора, смех всегда способствуют здоровью, решению возникших проблем. У тех, кто способен пошутить над собой крепче иммунитет.  

9. Прикасайтесь!

Прикосновение к другому человеку уменьшает стресс, повышает работоспособность и даже помогает быть целеустремленным. А объятия вообще способны сделать человека счастливым.

10. Будьте оптимистом!

Чувство уверенности и позитивное отношение к жизни помогают добиться успеха во всем, к чему вы стремитесь.

 

 

Удачи!

 

 

 

 
 
Безопасность ваших детей здесь!