Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Волшебный мир

IV Всероссийский фестиваль "Волшебный мир – 2012" приглашает участников

Фестиваль "Волшебный мир" – уникальная площадка для творческих людей, позволяющая взглянуть на мир детскими глазами, так как присылаемые работы ориентированы на детскую и подростковую аудиторию.

 

Оглянитесь вокруг и почувствуйте пульс жизни – в танце снежинок, мелодии машин, чириканье затвора фотоаппарата, легком шуршании кисточки. Каким вы видите мир? И что хотели бы показать ребенку или сверстнику?..

Фестиваль задумывался как региональный конкурс рязанской творческой команды "Луч света" с 10 участниками и единственной номинацией "Комикс", а превратился за четыре года в мощный уникальный всероссийский проект. В 2011 году на "Волшебный мир" прислано более 150 работ из 40 регионов России. Ребята из новосибирского объединения "Новые звезды" даже создали гимн фестиваля, который сами исполнили на сцене.

Особенностью "Волшебного мира – 2012 " является широкий возрастной диапазон участников: к участию приглашены как взрослые, так и детские коллективы. Он создает уникальную возможность обменяться опытом, наладить связь поколений, а зрителям – увидеть более разноплановые, авторские работы, что обогатит их представления о медиаискусстве.

В этом году фестиваль посвящен Году российской истории и включает в себя следующие номинации: "Комикс", "Анимация" ("Руками детей" и "Глазами взрослых"), "Видео" ("Клип", "Социальный ролик", "Передача", "Игровое кино") и "Фотоистория". Каждый участник получит профессиональные советы от руководителей направлений, благодаря которым сможет исправить мелкие недочеты или открыть новую ступень творчества. Лучшие работы будут показаны на большом фестивальном экране и выложены на сайт конкурса.

Тематика работ:

– Российская история (с древнейших времен до наших дней);

– "По секрету всему свету" (познавательно-развлекательное);

– "Все работы хороши" (акцент на редкие специальности);

– Безопасный мир (нестандартный подход к стандартной теме);

– Полезные советы (раздвигая границы умений);

– В мире сказок и приключений (на основе оригинальной идеи);

– Режиссерская версия (на основе существующих произведений с соблюдением авторских прав).

Работы принимаются до 1 марта 2012 года включительно.

Координаты:

Галина Ершова (руководитель пресс-центра фестиваля), тел.: +7 (964) 157-85-21, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

Алексей Пятшев (директор фестиваля), тел.: +7 (920) 951-01-39, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Более подробная информация представлена на сайте "Волшебного мира".

Обсудить на форуме.

А вот так подводили итоги "Волшебного мира – 2011"!