Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

Учительница закрыла собой учеников во время ДТП

14 апреля в  п. Полазна  Пермского края 15-летний подросток, управляя автомобилем ВАЗ-2106,  врезался в группу школьников. Детей сопровождала учительница, которая в последний момент успела броситься вперед и буквально закрыла собой своих учеников. Только чудом можно объяснить то, что в этом страшном ДТП пострадали только педагог и одна из учениц, причем обе отделались ушибами и ссадинами.

Как выяснила позже госавтоинспекция, виновник аварии  купил машину за 10 000 рублей. Подросток рассказал своим родным о приобретении, но они ему не поверили.  «Лада» находилась  в неисправном техническом состоянии, даже  колеса  у машины были разного радиуса. Одно колесо в момент ДТП отлетело.

ГИБДД напоминает:

По статистике дорожно-транспортных происшествий в РФ из года в год на дорогах страны гибнет от 30 до 35 тысяч чел. и 270-280 тыс. человек получают ранения разной степени тяжести (www.mvdinform.ru). Значительная часть пострадавших - пешеходы.       

Световозвращающие аксессуары помогут значительно снизить дорожно-транспортный травматизм среди пешеходов.      Для повышения безопасности детей в дорожных условиях,  ГИБДД рекомендует общеобразовательным учреждениям приобрести световозвращающие жилеты и использовать их при проведении городских экскурсий, выходов в город для участия в различных мероприятиях, выездов на природу, при проведении массовых мероприятий (соревнований по велоспорту, бегу, и другим видам спорта, когда соревнования проходят на открытых городских площадках) и в других необходимых случаях.

 ВАЖНО: Даже имея на одежде светоотражатели, необходимо  соблюдать все правила безопасного поведения на дороге.