Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

День рождения подростка превратился в "фильм" ужасов

В Москве четверо школьников пострадали от ножевых ранений, нанесенных девятиклассником. Они получили настолько тяжелые ранения, что двое из них находятся в реанимации.

ЧП произошло во время празднования  дня рождения. 16-летний подросток, ученик школы №356 пригласил в гости около 10 ребят. Родителей дома не было. Все обстоятельства произошедшего дальше выясняются. Известно, что после драки нападавший пытался выброситься с 11 этажа, но его удержали гости, которые позвали на помощь соседей. Об этих подробностях сообщает РИА Новости.

По сведениям собеседника агентства, в результате драки девушка получила ножевое ранение в глазное яблоко и была госпитализирована. Ее состояние врачи оценивают как средней тяжести. Второй из пострадавших получил ранение в область сердца. Он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Еще один раненый потерял сознание на улице, когда шел домой. "Скорую" ему вызвали прохожие. Как оказалось позже, у него ножевое ранение в области спины. Девятикласснику удалили почку. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Самый младший из гостей, 13-летний подросток, получил множественные колотые ранения и госпитализирован в Филатовскую больницу в состоянии средней тяжести.

Свою вину подозреваемый (именинник) не признает, давать показания отказывается. Дело возбуждено по части 3 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство нескольких лиц). Максимальная санкция по статье 105 УК РФ – до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого.

 фото с сайта news.vtomske.ru