Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

Подросток, порезавший одноклассников, ничего не помнит

Как мы сообщали, 11 апреля 16-летний С. Арутюнян, ученик 356-й школы Москвы, нанес ножевые ранения четырем одноклассникам, которые попали в реанимацию. Вчера ему было предъявлено обвинение.

По данным следствия, в тот день Арутюнян поссорился с одноклассницей. В результате, он тяжело ранил ножом ее и еще троих товарищей, которые собрались у него дома. 12 апреля Преображенский суд Москвы выдал санкцию на его арест. Арутюняну предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ через статью 30 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). По словам защитника, подросток не помнит своего нападения на одноклассников. К такой потере памяти не могло привести алкогольное опьянение. Возможно, что все прояснит психиатрическая экспертиза.

Напомним, в результате драки девушка получила ножевое ранение в глазное яблоко и была госпитализирована. Ее состояние врачи оценили как средней тяжести. Второй из пострадавших был ранен в область сердца. Он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Их товарищ потерял сознание на улице, когда шел домой. "Скорую" ему вызвали прохожие. У девятиклассника оказалось ножевое ранение в область спины.  Ему удалили почку. В тяжелом состоянии он находится в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Самый младший из гостей, 13-летний подросток, получил множественные колотые ранения и был госпитализирован в Филатовскую больницу в состоянии средней тяжести.

Сообщалось также, что после всего случившегося С. Арутюнян пытался выброситься с 11 этажа.

Галина Мазненко 

Фото: с сайта news.open.