Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

Ташкентский ОМОН освободил захваченных школьников

Восемь часов продолжалась операция по освобождению 20 школьников Турткуля, взятых в заложники местным жителем. Задержанный ранил двух человек,-сообщает ИТАР-ТАСС.

Как выяснилось позже, причиной отчаянного шага мужчины стала гибель его жены, которая работала в этой школе уборщицей. Несколько дней назад она сожгла себя у здания городской администрации. На этот шаг женщина пошла после отказа чиновника помочь ей. Как сообщает Lenta.ru, на прошлой неделе она пришла на прием, чтобы попросить о выделении участка для строительства дома. Ее выгнали.

Муж погибшей в это время находился на заработках в России. Узнав о случившемся, он приехал на родину. Чтобы привлечь внимание властей к трагедии, произошедшей в его семье, он пришел в школу, где работала жена, и взял заложников. Мужчина имел при себе огнестрельное оружие. При освобождении детей он успел ранить завуча школы и свою сестру, которая хотела помешать ему.

В операции участвовали около 400 сотрудников ОМОН, прибывших из Ташкента. На задержанного заведено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

 Галина Мазненко

Фото: с сайта advantour.com

город Турткуль. Узбекистан