Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

Команда погибшего велогонщика Воутера Вейландта снялась с гонки

Решение было принято по итогам совещания гонщиков команды. Капитан Фабиан Вегманн заявил, что гонщики Leopard Trek с уважением относятся к организаторам "Джиро д'Италия", но в сложившихся обстоятельствах считают невозможным продолжать участие в многодневке.

Напомним,  Вейландт погиб 9 мая. На высокой скорости бельгиец упал с велосипеда и получил травмы черепа и лица, переломы ноги и таза. Это случилось за 25 километров до финиша этапа в городе Рапалло. Медикам пришлось срезать шлем с головы гонщика. Он получил тяжелейшую травму мозга. В течение сорока минут представители красного креста применяли дефибрилляторы, адреналин и атропин, но вернуть Вейландта к жизни не смогли.

Напомним, что в 2009 году велогонщики протестовали против опасных условий на итальянской супермногодневке. Поводом послужила авария, в которую попал испанский велосипедист. Он упал в ущелье и получил серьезные травмы верхней части тела, несколько переломов, травму головы. Но ему повезло – он выжил. Смерть Вейландта – уже четвертый прецедент в истории гонки.

Галина Мазненко