Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

В опасной зоне Гималаев пропал россиянин

В Индии ведутся поиски пропавшего 35-летнего туриста из России Владислава Костернова. Он отдыхал вместе со своей супругой и двухлетним ребенком в поселке Касоль в гималайской долине Куллу.

12 мая он решил подняться на гору, у подножия которой расположен этот поселок. До сих пор Владислав в лагерь не вернулся. Последний раз мужчина выходил на связь по мобильному телефону в этот же день вечером. Он сообщил, что до вершины не дошел и собирается спускаться, сообщают Вести.

По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Нью-Дели, россиянин нарушил рекомендации безопасного отдыха в горах. Он отправился один, без специального снаряжения и медицинской страховки. В настоящее время поисками туриста занимаются полицейские и добровольцы из числа местных жителей, сообщает ИТАР-ТАСС. Супруга пропавшего наняла частный вертолет, но все усилия спасателей пока безрезультатны.

В полиции Куллу сообщили, что при похожих обстоятельствах недавно в Химачал-Прадеше пропал турист из Италии. Россиянин отправился по пути, который запрещен, так как очень опасен для трекинга (пешеходного туризма).

 

Галина Мазненко

Фото: с сайта indostan.ru.

Гималаи, долина Куллу.