Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Происшествия

Неизвестный вирус косит детей на курорте Египта

В египетском курортном городке Эль-Гуна, что недалеко от Хургады, от неизвестного вируса скончались трое детей в возрасте от шести месяцев до года. Трагедия произошла в минувшее воскресенье.

Дети были доставлены в больницу с симптомами гриппа и скончались в тот же день. Как сообщает ИТАР-ТАСС, есть и четвертый заболевший - мальчик Санди Сами. Его состояние стабильное. Все заболевшие дети проживали в одном районе.

Этимологию заболевания медикам установить пока не удается. По словам врачей, симптомы были сходны с новым гриппом, однако проведенное медицинское обследование не подтвердило наличие вируса H1N1.

В связи с распространением неизвестного вируса во всех больницах Хургады объявлено чрезвычайное положение, сформирован специальный комитет представителей министерства здравоохранения для проведения профилактических мер. Однако до сих пор не удается установить, о каком заболевании идет речь. В то же время, специалисты не исключают, что гибель детей могла стать результатом неправильного лечения.

Известие о неизвестном вирусе вызвало панику среди местного населения.

Галина Мазненко