Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Здоровье

Какие витамины нужны весной?

Зима вроде закончилась, но все еще не хочет с нами расставаться. Приходится мириться со снежными мартовскими метелями, морозцем поутру. Но надо ли мириться с состоянием, которое еле-еле преодолевает наш организм?

Многие в это межсезонье, чтобы избежать болезни, начинают активно потчевать себя витаминами из баночек. Но могут ли они заменить натуральные? Если да, то как их правильно выбрать?

По мнению руководителя лаборатории витаминов и минеральных веществ Института питания РАН Веры Коденцовой, синтетические витамины по своим свойствам и по структуре полностью идентичны природным и усваиваются даже лучше натуральных.

Однако не все вопринимают таблетки, как благо. Можно ли заменить их, например, свежими овощами и фруктами? Конечно, этот вариант приятнее, но, по мнению эксперта, он менее эффективный.  

На каких витаминах остановить выбор? По мнению специалиста, практически все они одинаковые – в мире всего несколько производителей витаминов. При выборе обязательно нужно обращать внимание на дозировку, особенно они предназначены для детей.

Витамины могут принести вред, если не соблюдать это правило. В зависимости от возраста ребенка изменяется и потребность в витаминах – она повышается постепенно. 

Безопасность ваших детей здесь!