Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

Молодые герои из Горагорска спасли троих детей из горящего дома

12 января в селении Горагорск Надтеречного района Чеченской Республики произошел пожар в частном доме. В это время 13-летние семиклассники Алихан Докалов и Магомед Алобаев шли в школу. Их внимание привлек дым, поднимающийся из окна коттеджа. Подойдя ближе, они услышали детские крики о помощи. На запах дыма прибежал и соседский юноша Идрис Даудов, учащийся 11 класса горагорской школы.

Своими силами школьники выбили дверь и вывели из дома двоих детей пяти и четырех лет. Те, в свою очередь, сообщили, что в дальней комнате остался их младший брат Мухаммад 2014 года рождения.

Из-за сильного задымления пройти в дом не представлялось возможным, поэтому один из ребят, Алихан Докалов, разбил стекло и забрался внутрь через окно. Чтобы защититься от дыма, он снял с себя рубашку и дышал через нее. Найдя младенца, он передал его  товарищам, страховавшим с улицы.

К этому моменту вокруг дома собрались сельчане, которые вызвали пожарную охрану. Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части №27 потушили пожар в течение 10 минут. Как стало известно позднее, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки.

http://www.mchs.gov.ru