Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

303 тысячи практических тренировок и 72 тысячи уроков ОБЖ – итог Месячника безопасности

МЧС России уделяет пристальное внимание безопасности в школах страны. На сегодняшний день  в образовательных учреждениях всех категорий зарегистрировано 140 пожаров, что на 27 меньше, чем в аналогичный период прошлого года, при этом гибели детей не допущено.

Сокращения количества пожаров в образовательных учреждениях удалось достичь, благодаря превентивной работе надзорных органов МЧС России и прокуратуры, которые с начала года устранили более 107 тысяч имеющихся нарушений.


В рамках проводимого с сентября по октябрь «Месячника безопасности» в образовательных учреждениях России проведено более 72 тысяч уроков по вопросам пожарной безопасности, более 303 тысяч практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, порядка 145 тысяч инструктажей с профессорско-преподавательским, обслуживающим составом, студентами и учащимися.

Эффективность проводимой работы подтверждается снижением количества пожаров на 36,2% на данных объектах за последние пять лет. Положительная динамика сохраняется и в этом году.

http://www.mchs.gov.ru