Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

Акция «Автобус безопасности!» прошла в г. Асбесте

    24 октября сотрудники МЧС совместно с городским отделением ВДПО и дружиной юных пожарных «Искорка» лицея № 9 г. Асбеста провели акцию в общественном транспорте «Автобус безопасности!». Этот вид транспорта был выбран неслучайно: система автобусного сообщения самая распространенная, ни в одном населенном пункте не обходятся без него. 
Акция началась с концертной программы, подготовленной юными пожарными. Ребята  исполнили танец, пропели частушки и прочитали стихи на противопожарную тематику горожанам, ожидающим транспорт на автовокзале.
     Дружина рассказала об  обстановке с пожарами на территории Асбестовского городского округа, напомнила о соблюдении мер пожарной безопасности, используя плакаты и рисунки о безопасном использовании отопительных устройств, электрооборудования. 
В назначенное время юные пожарные и пассажиры автобуса № 10 отправились по маршруту в поселок Папанинцев. В пути следования после каждой остановки школьники привлекали внимание населения  к вопросам содержания в исправном состоянии электрооборудования, отопительных печей и безопасного их использования. А представители противопожарной службы инструктировали о мерах пожарной безопасности в жилье, действиях в случае чрезвычайных ситуаций, о важности знания номеров телефонов экстренных служб.
На протяжении всего рейса юные пожарные вручали маленьким и взрослым  памятки: «Берегите жилье от пожаров», «Дети взяли в руки спички…», «Номера телефонов экстренных служб». 
Пассажиры получили багаж противопожарных знаний и хорошее настроение.  
 
Источник www.66.mchs.gov.ru