Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

На борьбу с паводками и пожарами будут мобилизованы все ресурсы

Владимир Путин поручил главе МЧС России Сергею Шойгу в ближайшее время доложить об уровне подготовки к борьбе с паводками и природными пожарами.

Он предупредил чиновников и губернаторов о личной ответственности за халатность, сообщает РИА Новости.

"Есть вещи объективного характера. Мы в состоянии оценить, где объективные проблемы, которые мы можем преодолеть, а где халатность, – заявил Путина на совещание по проблемам прогнозирования опасных природных явлений на Валдае. – Мы не сможем сделать вид, что мы не заметили чьей-то нерасторопности или неэффективной организации. Это не угроза, но вы должны понимать, перед какими проблемами мы стоим. После того, что было в прошлом году, сделать вид, что мы чего-то не заметили, не удастся".

Премьер-министр призвал мобилизовать все имеющиеся  ресурсы: административные, финансовые, организационные, привести в порядок все хозяйство, необходимое для борьбы с пожарами и паводками.

По оценкам экспертов, в нашей стране количество разного рода неблагоприятных явлений природы увеличивается в среднем на 6-8% в год. По словам В. В. Путина, в общей сложности порядка 50 миллиардов рублей выделяется МЧС, Лесхозу, регионам на закупку специализированной техники, авиации, на обеспечение пожарной безопасности. Сегодня крайне необходимы эффективная система предупреждений стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, чёткий, выверенный и современный прогноз.