Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

МЧС

Пожары Приморья тушат военные

Сегодня в Приморском крае объявлен режим высокой пожарной опасности. По тревоге подняты военные. Только за выходные здесь потушено более 30 лесных пожаров. Выжженная площадь составила почти 1000 гектаров тайги. Огонь подошёл к самой границе с Китаем.

Известно, что от пожаров пострадал заповедник "Кедровая Падь" и заказник "Леопардовый".  В настоящее время горят поля, луга, земли госзапаса и заповедники, сообщают Вести. Видимость на южных дорогах края почти нулевая. В воздухе стоит удушливый дым.

Огонь распространяется очень быстро, так как в Приморье стоит сухая и ветреная погода. С крупными возгораниями борются тем же огнем – сжигают полосы камыша: лучше потерять траву и кустарник, чем лес. Территория лесничества у поселка Краскино вплотную прилегает к государственной границе между Россией и Китаем. Огонь уже приблизился к линии системы инженерно-технических сооружений. Пограничникам помогают специалисты МЧС, лесничие, сотрудники лесоохраны и экологи.

Главные причины всех пожарных бед – сельскохозяйственные палы, костры отдыхающих в лесу, поджоги мусора на дачных участках. А впереди еще майские праздники...

Фото: с сайта rus.ruvr.ru