Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Рособрнадзор разработал брошюры с рекомендациями по подготовке к ЕГЭ 2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала брошюры-рекомендации для выпускников, их родителей и преподавателей в помощь при подготовке к Единому госэкзамену в 2015 году, сообщает пресс-центр ведомства.

«В них подробно рассказано о том, как и к чему следует готовиться, особенностях экзаменов, о правах и обязанностях участников ЕГЭ», - сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Издание для учеников содержит общую информацию о ЕГЭ, особенностях экзаменов, как обязательных для выпускников, так и тех, в которых произошли изменения. Также оно содержит правила поведения на экзамене и информирует об использовании дополнительных материалов, подаче апелляций и профилактике нарушений.

«В брошюре для родителей говорится, прежде всего, о психологической поддержке ребенка со стороны семьи, даются рекомендации по организации режима дня во время подготовки к экзаменам, сведения о том, что ребенку можно и нужно взять с собой в день экзамена. Для тех родителей, у которых дети с ограниченными возможностями здоровья или инвалиды, есть информация об особенностях организации ЕГЭ с учетом психо-физической подготовки таких выпускников», - говорится в сообщении пресс-службы.

Руководство для учителей ориентировано на тех преподавателей, ученики которых будут сдавать ЕГЭ впервые. В нем содержатся рекомендации по выбору источников информации и общие советы по организации подготовки учеников.

«Опыт проведения экзаменационной кампании прошлого года показал, что такие способы донесения информации, как брошюры, плакаты, видеоролики, помогают снизить напряжение среди выпускников, на простом языке разъясняют особенности экзаменов, и, тем самым, подготавливает к предстоящим экзаменам», - подчеркнул Кравцов.

Все информационные материалы размещены на официальном информационном портале единого госэкзамена в разделе «Информационные материалы», но также Вы можете ознакомиться с ними на нашем сайте:

Рекомендации для учеников Рекомендации для родителей Рекомендации для педагогов