Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Фестиваль образовательных инноваций «Образование-2015» пройдёт во Владивостоке

25 марта во Владивостоке стартует VII городской фестиваль образовательных инноваций «Образование – 2015». На нем педагоги города поделятся своими достижениями в области применения инновационных технологий. Учителя, воспитатели, руководители и педагоги детских творческих объединений, обменяются опытом использования интерактивных досок и мультимедийных систем на уроках, посредством выставок, форумов, презентаций, круглых столов и мастер-классов.

 

 

Школы-победители получат по 1 млн. рублей на дальнейшее развитие. Четыре детских сада-победителя будут награждены дипломами и получат по 500 тыс. рублей. Также, в первый день работы фестиваля, педагоги оформят богатую выставку своих достижений и поделятся своим опытом совершенствования образования. В этом году будут представлены следующие направления деятельности: школа – территория развития;инновации дошкольного образования;перспективы дополнительного образования.

Также, здесь будут работать презентационные площадки образовательных учреждений. Школы, детские сады и центры детского творчества города поделятся опытом, проведут презентации, мастер-классы и круглые столы.

В рамках работы первого дня фестиваля пройдёт практикум «Разработка образовательной программы основного общего образования». Участники практикума разработают отдельные части стратегического документа.

Ещё на одной фестивальной площадке, пройдёт конкурсная программа, ориентированная на обмен опытом в использовании современного оборудования образовательных учреждений.

Завершит первый день VII фестиваля образовательных инноваций «Образование – 2015» городская научно-методическая педагогическая конференция «Актуальные проблемы реализации ФГОС».

На конференции будут рассмотрены теоретические и практические вопросы совершенствования содержания образования и образовательных технологий, в различных предметных областях, состоится обмен инновационным опытом, в режиме научных и научно- практических презентаций.

Во второй день фестиваля, 26 марта, в школе № 13 (ул. Набережная, 1) состоится форум молодых специалистов. Его участниками станут педагоги, имеющие стаж работы не более 3 лет.

Программа форума, предусматривает различные формы повышения уровня методической и психологической грамотности молодых педагогов, развитие их креативных способностей и первичное обобщение педагогического опыта молодых специалистов.

В этот же день, в 18 часов, в гимназии №1 (Уборевича, 8), состоится городское родительское собрание учащихся 11 классов по вопросам подготовки к ЕГЭ.

Как отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, городской фестиваль образовательных инноваций помогает нашим педагогам напитываться новым опытом, полезной информацией, многих это вдохновляет на собственные разработки.