Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Международная образовательная корпорация Pearson заключила контракт с «Азбукой»

Подписанное соглашение откроет доступ российским учреждениям образования, библиотекам и частным лицам к учебным пособиям нового поколения.
 
Лидер на мировом рынке учебной литературы, международное издательство Pearson и российская компания «Азбука» подписали соглашение о сотрудничестве, благодаря чему в системе дистрибуции последней появятся новейшие электронные учебники. «Взаимодействие компаний направлено на обеспечение доступа к самому современному образовательному контенту для российских образовательных учреждений, библиотек и частных пользователей», — сообщается в официальном пресс-релизе «Азбуки».
 
Напомним, новые федеральные государственные образовательные стандарты предполагают активное использование е-учебников российскими школами — в частности, согласно требованиям Минобрнауки, с 2015 года для включения в федеральный перечень учебников каждый из них обязательно должен иметь, помимо бумажной, электронную версию.
 
Как отмечают представители «Азбуки», опыт по внедрению е-учебников (компания работает на рынке образования с 2011 года) показывает, что российской образовательной системе необходим качественный электронный контент, который позволяет наиболее полно и эффективно реализовать новые обучающие методики. «Мы надеемся, что наше сотрудничество с Pearson приведет не только к повышению интенсивности использования информационных технологий в обучении, но и сделает образовательный процесс более интересным, — говорит генеральный директор «Азбуки» Нукри Башарули. — Кроме того, мы рассчитываем, что это сотрудничество позволит, в том числе, повысить позиции нашей страны в авторитетном международном рейтинге, составляемом Pearson в рамках широкомасштабной программы количественного и качественного анализа образования Learning Curve».
 
Со своей стороны, глава представительства Pearson в России Олег Хамдамов отмечает: «Международная образовательная корпорация «Пирсон» представлена в России с 1996 года и всё это время учебные материалы издательства пользуются большим интересом преподавателей и отвечают потребностям изучающих английский язык. Мы надеемся, что в сотрудничестве с «Азбукой» сможем быть полезными всем, кто заинтересован в успешном и результативном изучении языка посредством электронных образовательных программ».
 
Pearson реализует множество образовательных проектов различных ступеней, от дошкольной до профессиональной подготовки, во всем мире. Контент Pearson в системе «Азбука» уже ждут в публичных и школьных библиотеках различных регионов России. Интерес к совместному проекту Pearson и «Азбуки» проявляют также в ряде стран СНГ.