Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Не нужно делать из ЕГЭ бизнес

Глава Рособрнадзора  Сергей Кравцов призвал максимально честно проводить единый государственный экзамен. "Не нужно делать из ЕГЭ бизнес. Если ребенок 11 лет учится нормально, то и экзамен он сможет сдать без особых проблем", - заявил он на совещании в Нальчике, посвященном подготовке и проведению ЕГЭ.
 
Руководитель Рособрнадзора  поблагодарил  собравшихся за "честно сданный республикой экзамен в прошлом году". В результате, как отметил Кравцов, дети поверили, что можно получить честную оценку знаний  за честно сданный экзамен.  В честности ЕГЭ должно быть заинтересовано не только государство, но и сами учащиеся, и их родители. 
Чтобы реализовать поставленную задачу и на достойном уровне провести ЕГЭ, меры информационной безопасности в 2015 году расширяются. "Мы расширяем и максимально увеличиваем видеонаблюдение. Спецсвязь будет доставлять задания на пункты сдачи ЕГЭ. Будет увеличена перекрестная проверка части "С" в других регионах", - рассказал  Кравцов.
 
Также он обозначил три основных нововведения при проведении ЕГЭ в этом году:  математика делится на базовый и основной  уровни - для гуманитариев и специалистов,  в ЕГЭ по иностранному языку будет введена устная часть,  исчезнут тестовые задания из экзамена по русскому языку.
 
"Все эти изменения позволят максимально объективно оценивать знания учащихся", - уверен Глава Рособрнадзора.