Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Как учителю выжить в кризис? Ищите богатого мужа

Cопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Косарев  нашел решение проблемы  низких зарплат у учителей. Он предложил педагогам поменьше думать о работе,  переориентироваться на семью и найти богатых мужей.
 
"В России много хороших мужиков, горняки есть… Счастье представительниц слабого пола в семье и им не нужно думать об этих копейках. Работать должны мужчины", — сказал  на встрече с  педагогами Свердловской области, посвященной снижению зарплат учителей в регионе, чиновник.
Перейдя на серьезный тон, Косарев уверил собравшихся, что "если учителей будут обижать", то "Общероссийский народный фронт" всегда готов оказать помощь.
 
Напомним, что в  сентябре  2014 года управление образования горадминистрации Екатеринбурга официально объявило, что  фонд заработной платы местных учителей урежут на 75 млн рублей. Чиновники объяснили свое решение тем, что областные власти снизили показатель заработной платы педагогов до 29,6 тыс. руб., соответственно сокращаются субвенции в бюджет города.
 
Такая позиция оскорбила некоторых представителей городской думы. Например, коммуниста Евгения Вегнера. На своей странице в Facebook он написал: "Средняя зарплата учителей в школах Екатеринбурга в этом году будет снижена. Нет, не из-за недостатка средств. По мысли областной власти, учителя Екатеринбурга слишком хорошо живут по сравнению с областью, и их зарплату надо уменьшить".