Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

В России свирепствует эпидемия гриппа. В группе риска дети от 7 до 14 лет

По данным Роспотребнадзора, сейчас на карантин закрыто 1627 школ. Порог заболеваемости гриппом превышен во многих регионах. Это и Пензенская  область, и Липецкая, и Саратовская, и Тамбовская, и Якутия, и Алтай ...
Роспотребнадзор постановмил в ряде регионов приостановить на период с 12 февраля до 23 февраля включительно учебный процесс в общеобразовательных организациях.
 
 
Однако школьникам от уроков не отделаться.  Учебную программу  будут проходить дома. В связи с карантином ряд школ переходит на онлайн-обучение. Учитель объясняет материал по Skype, а домашние задания присылает на электронную почту или записывает в электронный дневник.
Решение о переходе  на онлайн-обучение каждая школа принимет самостоятельно, в зависимости от своих возможностей и возможностей учеников.  Так онлайн-обучение уже активно используют школы Москвы и  Подмосковья, Орловской и  и Кировской  областей.
Как отметили в Минобрнауки, в регионах с аномально низкими температурами такая форма обучения будет особо актуальна  и поможет сохранить здоровье как ученикам, так и учителям.