Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

В России пройдет «Час кода»

С 4 по 12 декабря 2014 года в России пройдет Всероссийская акция «Час кода». Ожидается, что она станет самым масштабным образовательным событием в сфере ИТ, когда-либо проводившимся в нашей стране. В акции примет участие более 10 млн.  учащихся изо всех уголков России. На федеральном уровне «Час кода» поддерживают Министерство образования и науки РФ, а также Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.  В школах, решивших принять участие в акции, пройдут специальные уроки информатики, на которых учителя расскажут детям о мире информационных технологий. У ребят будет возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных сегодня.

Тематические уроки, увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров и советы ведущих российских ИТ-предпринимателей призваны заинтересовать школьников, а также наглядно продемонстрировать, насколько интересна и привлекательна сфера ИТ для построения успешной карьеры.

 

Дмитрий Ливанов об акции: «Сегодня около 10% школьников сдают ЕГЭ по информатике. Российской отрасли информационных технологий, которая развивается колоссальными темпами, необходимы новые кадры. Именно на повышение интереса молодежи к ИТ направлена акция «Час кода». Мы надеемся, что проект поможет талантливым ребятам из разных регионов страны раскрыть свой потенциал и добиться успеха».

 Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.  Ребята в течение одного часа смогут овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Для учителей это уникальная возможность вызвать интерес учащихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении; принять участие в общероссийском конкурсе и получить признание среди коллег, родителей, администрации.

 

Для участия в акции предлагаем вам провести необычный урок, используя подготовленные материалы и методические рекомендации, размещенные на сайте www.coderussia.ru   .  Принять участие в акции и организовать «Час кода» для своих учащихся очень просто! В рамках акции будет проводиться всероссийский конкурс на лучший урок информатики.