Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

"Большая перемена" станет традиционной в Тюмени

Департамент образования и науки Тюменской области реализовал в минувшие выходные  беспрецедентный проект — "Большая перемена". Мероприятие, участниками которого стали более 1000 человек, прошло одновременно на базе девяти школ трех городов региона – Тюмени, Ишима и Тобольска. В его рамках родители и педагоги на один день примерили на себя роль современных школьников и сели за парты.

По словам  пресс-секретаря департамента Юлии Нуреевой, очень активно проявили себя родители. Они с удовольствием отвечали на уроках, задавали вопросы педагогам. В Тюмени "Большая перемена" охватила  шесть образовательных учреждений. В гимназии №1 родители и педагоги пришли на урок математики и измерили длину удава, вспомнили основы русского языка,  окунулись в этику английской речи смастерили игрушки из подручных средств.

Запоминающимся событием стала перемена, на которой взрослые "ученики" провели разминку вместе с учителями физкультуры. Кроме того, "переменщиков" ждал вкусный обед в школьной столовой, в меню входили: суп, запеченная рыба, салат из капусты, булочка и клюквенный морс.

Итогом мероприятия явилось решение проводить его на постоянной основе. С этим согласны и организаторы проекта. Юлия Нуреева считает, что такие встречи необходимы, как родителям, так и педагогам, чтобы легче вникнуть в проблемы современного школьника и решать их совместными усилиями.

"Надеемся, что практика открытого дня для родителей первоклашек станет обычным делом для каждой школы накануне 1 сентября. Это дает возможность совершенно по-другому учителям узнать родителей, родителям – друг друга. Это позволит им понять, что в школе происходит с их детьми", – отметил во время брифинга директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

По его мнению, новые стандарты начальной школы  призывают каждого учителя взглянуть на свои методы и формы работы по-новому, а родителям позволят пересмотреть свою роль в общении с ребенком.

 

Безопасность ваших детей здесь.