Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Астахов озадачил Шойгу безопасностью детских садов

В связи с гибелью ребенка в московском детском саду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил обращение главе МЧС Сергею Шойгу с просьбой поручить всем территориальным подразделениям ведомства провести срочные проверки детских дошкольных учреждений на предмет безопасности.

Трагедия, которая произошла 20 февраля в московском детсаду № 1500, где во время катания с горки погибла трехлетняя девочка, получила широкий общественный резонанс. Родители хотят быть уверены, что их дети будут в детсаду в полной безопасности.

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с гибелью ребенка по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности ). Окончательное заключение эксперты дадут в ближайшее время.

В связи с этим трагическим случаем детский омбудсмен Павел Астахов направил обращение главе МЧС Сергею Шойгу с просьбой поручить всем территориальным подразделениям ведомства провести срочные проверки детских садов на предмет безопасности.

Он подчеркнул, что министерству необходимо проверить на безопасность прогулочные площадки, горки, качели, карусели и другие сооружения. Кроме того, главная задача воспитателей, по мнению Астахова, "постоянно видеть каждого ребенка и предупреждать любые неожиданности: защищать, охранять и беречь. Руководители детских учреждений, воспитатели, персонал несут личную ответственность за безопасность, здоровье и жизнь вверенных детей".

 

Безопасность ваших детей здесь!