Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Составлен рейтинг российских школ повышенного уровня

В рамках проекта "Социальный навигатор" составлен рейтинг школ, лицеев и гимназий с углубленным изучением предметов. В расширенную версию вошли почти 600 школ Московской, Новосибирской и Самарской, Иркутской областей, Красноярского и Пермского краев, Республики Удмуртия и несколько школ Москвы.

Составителями рейтинга являются РИА Новости и Межрегиональная ассоциация мониторинга и статистики образования (МАМСО). Источником информации служили данные, полученные из специального вопросника. Школы оценивались по таким критериям как, возможность индивидуального развития детей, результаты и условия обучения, включая безопасность и доступность образования в школах повышенного уровня.

В первую тридцадку вошли школы из всех восьми регионов-участников. Отдельно, за высокие знания учеников, названы школы Пермского края, за доступность образования – школы повышенного уровня Московской области.

По мнению экспертов, сельские школы все же уступают городским по уровню подготовки детей. Однако некоторые школы из провинции способны составить конкуренцию школам в мегаполисах.