Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

После ЧП в школах Краснодара усиливаются меры безопасности

Мэр Краснодара Владимир Евланов потребовал закрыть территории школ для доступа посторонних и усилить меры безопасности во всех учреждениях образования.

Школьные дворы должны быть закрыты, школьная охрана обязана контролировать всю территорию, особенно вечером и ночью, считает он. Неприемлемо, чтобы они были "проходными дворами", когда жители близлежащего микрорайона ходят через школьные территории напрямую, сокращая путь.

Он отметил, что некоторые школы примыкают к стройкам, гаражам и часто захламлены. Для таких проблемных учреждений образования, считает Владимир Евланов, необходимо приобретать дополнительные камеры видеонаблюдения, сообщает ИА REGNUM.

По поручению мэра, в ближайшие время будут проверены работоспособность существующих систем безопасности, пожарных сигнализаций, тревожных кнопок вызова полиции, а также проведены внеплановые тренировки с учащимися и педагогами. Планируется  также пересмотреть приоритеты ремонтов и модернизации школ с точки зрения их безопасности.  

Напомним, в понедельник, 16 января, в Краснодаре был задержан 42-летний рецидивист, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Он напал на нее во дворе школы №50 пригородного поселка Южный.

Безопасность ваших детей здесь.