Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Образование

Скандал: учительница иркутской школы-интерната истязала первоклассника

Большой резонанс в городе Усолье-Сибирском вызвала история с первоклассником из школы-интерната санаторного типа №4, которого била, оскорбляла и унижала учительница начальных классов, имеющая два высших образования. Неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы возмущенная мать мальчика  не обратилась с заявлением в полицию. 

Проверка показала, что 50-летняя учительница  действительно ставила мальчика раздетым донага перед одноклассниками и, оскорбив, требовала его бойкотировать. Устанавливаются и другие факты изощренного издевательства над ребенком.

Старший помощник руководителя областного СУ СКР Владимир Саловаров ходатайствовал перед судом об отстранении педагога от должности.

Сегодня же СМИ сообщают об издевательствах над воспитанниками приюта в Бурятии. Здесь также возбуждено уголовное дело в отношении работника Закаменского реабилитационного центра.

Поводом для расследования послужила видеозапись с камеры видеонаблюдения, на которой наказанный ребенок ночью моет полы. В Интернет попали идругие кадры. В частности, те, на которых детей заставляют стоять в положении полуприседа. Тех, кто не выдерживает, бьют ногами. 

По этому факту возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение работником воспитательного учреждения обязанностей по воспитанию, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Максимальное наказание за преступление –- лишение свободы на срок до трех лет.