Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Экономика

ЛЕТО-2012: путевки дорогие, но спрос не упал

Завтра, 25 мая, истекает срок подготовки оздоровительных учреждений к приему детей. Этим летом в них отдохнут 6 миллионов школьников.

Лучше всех подготовились к приему ребят в Центральном, Южном и Приволжском федеральных округах.

Несмотря на подорожание путевок (,по сравнению с летом 2011 года, до 20%), спрос на них не снизился. Как сообщает РИА Новости, больше других цены выросли на лагеря Подмосковья и Турции – до 15-20%. Болгарские подорожали на 7-10%,  адо крымские – на 10-12%, в Словакии и Венгрии – до плюс 5%.

Так, средняя стоимость путевки в подмосковный лагерь равна 28-45 тысяч рублей, три недели в лагерях на Черноморском побережье Кавказа обойдутся родителям в 25-35 тысяч рублей, в Крым – от 30 до 40 тысяч. В детских и молодежных центрах отдыха Восточной Европы двухнедельный отдых стоит 700 евро, в Западной Европе – от тысячи евро.

Однако, по словам туроператоров, стоимость путевок не останавливает родителей. Дорогие лагеря раскупаются даже раньше других. Быстро уходят и дешевые путевки.  Традиционно востребованы лагеря Болгарии, Турции, Крыма, Словакии и России.

Доверием родителей пользуются лагеря отдыха Подмосковья. Здесь не только поддерживаются традиции, но и хороший педагогический состав.

Отмечено, что в последние годы популярными становятся лагеря с хорошими программами, где ребенок не только отдыхает, но и интеллектуально развивается. Другая тенденция нового сезона –  лагеря с индивидуальным подходом к ребенку.

Безопасность ваших детей здесь!