Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рассылка

Подписаться на рассылку

Архив

Квитова ушла от поражения в Кубке Федерации

Сегодня, 6 ноября, сборная Чехии повела со счетом 2:1 в матче со сборной России в финале Кубка Федерации по теннису. В первом сегодняшнем поединке Петра Квитова, с трудом выиграла у Светланы Кузнецовой 4:6, 6:2, 6:3.

Россиянка до середины последнего сета держала победительницу финала года в Стамбуле в напряжении. Она уверенно начала матч, выиграла первый сет, но потом упустила инициативу и проиграла второй сет. Светлана старалась наверстать упущенное, но, ведя в решающей партии со счетом 3:0, проиграла шесть геймов подряд и уступила победу в матче. Встреча длилась 2 часа 13 минут.

Таким образом, на настоящий момент счет на турнире 2:1. А на корт вышли чешка Люси Шафаржова и Анастасия Павлюченкова, вместо заявленной ранее Марии Кириленко.

Завершит турнир встреча парного разряда, на которую пока заявлены Павлюченкова и Елена Веснина против Люси Градецки и Кветы Пешке. По регламенту турнира капитаны команд – Шамиль Тарпищев и Петр Пала – могут произвести замену на любой матч.